Мероприятия - Отдел образования, спорта и туризма Столинского райисполкома

Мероприятия

МЕРОПРИЯТИЯ

отдела по образованию с педагогическими кадрами

на октябрь 2018 года

№ п/п

Категория

Мероприятия

Время и место проведения

Начало работы

1

Руководители УО*

Совещание при начальнике отдела

1. Аналитический отчет руководителей Коротичской и Большемалешевской средних школ о проводимой работе по выполнению критериев и показателей деятельности учреждений образования за 9 месяцев 2018 года

Пытель В.П., Кравцова И.Н.

2. Аналитический отчет заместителей руководителей Ольманской и Вороневской средних школ по обеспечению и эффективности внутреннего контроля за качеством образования

Денисевич Н.В., Хлебович С.В.

3. О работе учреждений образования по оснащению пунктов коррекционно-педагогической помощи и определении нагрузки учителей-дефектологов в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 №131.

Шоломицкая И.А.

30.10.2018

гимназия

10-00

2

Коллективы Колоднянского и Радчицкого УПК ясли-сад – базовая школа

Комплексно-диагностическое изучение деятельности

15-24.10.2018

  

3

Заместители директоров по учебной (учебно-воспитательной) работе, члены районного методического совета

Расширенное заседание районного методического совета

09.10.2018

гимназия

10-00

4

Педагоги-психологи

Заседание клуба педагога-психолога «Психолог и я»

22.10.2018

РЦДТ (Столин)

10.00

5

Педагоги социальные и педагоги-психологи(0-1)

ШМПС*

Организация профессиональной деятельности педагога социального и педагога-психолога в учреждении образования

22.10 2018

СШ№2 г.Д.-Городка

9.00

6

Учителя физики, математики, информатики (1-2 года работы)

ШМУ* Организационно-методические особенности образовательного процесса в 2018/2019 учебном году

19.10.2018

Глинковская СШ

10.00

7

Учителя обслуживающего труда

ТГ*

Развитие творческих способностей учащихся на уроках обслуживающего труда.

15.10.2018

ЦДТ

10.00

8

Учителя химии

ТГ Проектная и исследовательская работа учащихся на уроках химии и во внеурочной деятельности.

19.10.2018

ЦДТ

10.00

9

Учителя биологии

ТГ

Особенности заданий PISAдля оценки естественно-научной грамотности.

23.10.2018

ЦДТ

10.00

10

Учителя биологии и химии

(стаж 1-3 года)

ШМУ Структура планов (проектов) уроков, технологических карт по критериям современных требованиям.

30.10.2018

Белоушская СШ

10.00

11

Учителя учебных предметов

Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Учреждения общего среднего образования

    

12

Учителя русского, белорусского языков и литературы

ТГ

Компетентностно ориентированные задания (КОЗ) по русскому, белорусскому языкам и литературе как средство развития читательской грамотности и интеллектуальных способностей учащихся.

31.10.2018

ЦДТ

10.00

13

Руководители школьных учебно-методических объединений классных руководителей

РУМО*

Актуальные проблемы методического сопровождения работы школьного учебно-методического объединения классных руководителей.

17.10.2018

ЦДТ

г. Столина

10.00

14

Учителя иностранного языка

ШСМП*

Реализация современных дидактических подходов в преподавании иностранного языка

25.10.2018

Столинская гимназия

10.00

15

Учителя иностранного языка

Школа становления профессионального мастерства учителя иностранного языка

Формы распространения эффективного педагогического опыта преподавания иностранного языка

18.10.2018

ЦДТ

г. Столина

10.00

16

Учителя иностранного языка

ТГ

Современные подходы к проектированию учебного занятия по иностранному языку

22.10.2018

ЦДТ

г. Столина

10.00

17

Заместители директоров по воспитательной работе

ТГ

Современные подходы к проектированию воспитательных мероприятий на I, IIи III ступенях общего среднего образования

19.10.2018

ЦДТ

г. Столина

10.00

18

Педагоги, являющиеся руководителями проектов «Школа – территория здоровья»

Семинар «Реализация информационно-оздоровительных проектов «Школа – территория здоровья» в учреждениях образования

12.10.2018

ЦДТ

г. Столина

10.00

19

Учителя технического труда

РУМО

Реализация современных дидактических подходов в преподавании учебного предмета «Трудовое обучение. Технический труд»

22.10.2018

Ольшанская средняя школа №1

10.00

20

Библиотекари УО

ТГ

Планирование работы ТГ

15.10.2018

ЦДТ

10.00

21

Учителя истории

ТГ Организация работы факультативного занятия «Століншчына – край дарагі»

16.10.2018

ЦДТ

10.00

22

Учителя географии

ТГ

Планирование работы ТГ

31.10.2018

ЦДТ

10.00

23

Учителя истории (стаж 1-3 года)

ШМУ Современные подходы к проектированию учебных занятий по истории и обществоведению.

23.10.2018

Гимназия

10.00

24

Руководители музеев УО

РУМО

Организация работы музеев УО

19.10.2018

Гимназия

10.00

25

Библиотекари УО

Инструктивно-методическое совещание по организации работы библиотек УО на современном этапе.

22.10.2018

Гимназия

10.00

26

Педагоги учреждений образования

Обучающий семинар по организации исследовательской деятельности с учащимися УО.

29.10.2018

Гимназия

10.00

27

Молодые педагоги первого года работы

ШМП первого года работы

19.10.2018

Бережновская СШ

10.00

28

Заместители директоров по учебной работе

ТГ заместителей директоров по учебной работе

16.10.2018

РУМК

10.00

29

Учителя-дефектологи ПКПП, специальных и интегрированных групп

РУМОСистема работы по формированию слоговой структуры слова у детей  с нарушениями речи.

 

30.10.2018 г.

Столинский я/сад №1

 

10.00

30

Приемные родителю, родители-воспитатели ДДСТ

Районное мероприятие ко Дню Матери «Все краски жизни для тебя, мама»

12.10.2018

СШ №3 г.Столин

 

17.30

31

Педагоги-организаторы

(0-1 год)

РУМО «Профессиональная деятельность педагога-организатора в учреждении общего среднего образования».

08.10.2018

ЦДТ г. Столина

1000 часов

32

Педагоги

Зональные просмотры областного этапа республиканского смотра-конкурса Дедов-Морозов и Снегурочек «Ёлка - фэст 2018»

октябрь 2018

  

33

Педагоги-организаторы

Сведения о детских и молодежных объединениях и регистрационные листы пионерских дружин.

до 01.11.2018

ЦДТ г. Столина

  

*УО – учреждения образования

*ШМПС – школа молодого педагога социального

*ШМУ – школа молодого учителя

*ТГ – творческая группа

*РУМО – районное учебно-методическое объединение

*ШСМП – школа становления молодого педагога

 

МЕРОПРИЯТИЯ

отдела по образованию с учащимися

на октябрь 2018 года

 

№ п/п

Категория

Мероприятия

Время и место проведения

Начало работы

1

Учащиеся 1-11 классов

Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам

29.10-02.11

Заявки для участия во 2-м этапе представить до 06.11.2018 в РУМК

2

Учащиеся

1-4 классов

Конкурс творческих проектов среди учащихся I ступени общего среднего образования

«Мой радовод»

Заявки представить до 26.10.2018 в РУМК

3

Учащиеся

6-11классов

Игра-конкурс по географии «Глобусенок»

ГУО

17.10.2018

4

Учащиеся

3-9 классов

Игра-конкурс по информатике   «Инфомышка»

ГУО

18.10.2018

5

Учащиеся

2-6 классов

Игра-конкурс по природоведению «Колосок»

Заявки подать в РУМК до 18.10.2018

  

6

Учащиеся

7-11 классов

Игра-конкурс по химии   «Белка»

Заявки подать в РУМК до 18.10.2018

  

7

Учащиеся

7-11 классов

Творческий конкурс компьютерных рисунков «Символы моей родины»

Материалы представить в РУМК до 31.10.2018

(см.Положение)

8

Учащиеся

8-11 классов

Районный конкурс-отзыв на лирическое произведение   (по русской литературе )

Материалы представить в РУМК до 12.11.2018

(см.Положение)

9

Учащиеся

5-11классов

Районный этап областной выставки-конкурса «Нарисуй свои права»

Материалы представить в РУМК до 05.10.2018

(см. Положение)

10

Учащиеся

1-11 классов

Районный этап областного конкурса информационно-методических материалов «Лучший опыт: методика и технология работы волонтерских организаций»

Материалы представить в РУМК до 20.10.2018

(см. Положение)

11

Учащиеся

1-11 классов

Районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон»

Материалы представить в РУМК до 20.11.2018

 

12

Учащиеся УО согласно положению

Районный осенний кросс

06.10.2018

парк «Маньковичский»

10.00

13

Учащиеся

1-11 классов

Неделя Матери

08-15.10.2018 УО

Отчет предоставить в отдел до 20.10.2018

14

Учащиеся

1-11 классов

День пожилых людей

01.10.2018

УО

  

15

Учащиеся

1-11 классов

100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ)

29.10.2018

УО

  

16

Учащиеся школ района

Региональная выставка детского творчества учащихся Столинского района в рамках областного проекта «Таленты Зямлі Берасцейскай»

УО

  

17

Учащиеся 9-11 классов

Участие в областном синхронном   турнире по игре “Что? Где? Когда?” и игре “”Эрудит-лото”, посвященный 100 -летию ВЛКСМ

20.10.2018

СШ №3 г.Столина

12-00

18

Учащиеся 6-9 классов

Районный сбор актива.

(Согласно Положению)

30.10.2018

Столинская гос. гимназия

10-00

19

Учащиеся

7-10 лет

Игровой этап интеллектуально-творческой игры

«Пароль - «Октябренок»

Октябрь - апрель

УО